29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пять человек погибли, больше 30 пострадали из-за торнадо в Китае

Пять человек погибли, еще 33 пострадали из-за торнадо, который обрушился на город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

Торнадо прошел в городе в пятницу, 26 апреля, примерно в 15:00 по местному времени (10:00 мск). Пострадали четыре деревни. После того, как стихийное бедствие отошло, в городе создали специальные рабочие группы, которые занялись ликвидацией последствий торнадо. На места работали поисково-спасательная группа, медики, пожарные, сотрудники общественной безопасности и транспортной полиции.

По предварительным данным, после окончания основных поисково-спасательных работ, стихийное бедствие унесло жизни пяти человек, еще 33 пострадали, им оказали медицинскую помощь. Кроме того, повреждения получили более 140 фабричных и заводских здания. Обрушений среди жилых домов не выявили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.