30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС спустили кошку с дерева в Северной Осетии

Сотрудники МЧС спасли кошку, которая забралась на большую высоту. Инцидент произошел в Северной Осетии. Усатая пленница застряла на дереве на высоте в несколько метров. Об успешной спасательной операции животного рассказали в пресс-службе МЧС России. Об этом стало известно в субботу, 27 апреля.

Инцидент с кошкой случился в поселке Спутник. Хвостатая забралась на самую верхушку дерева. О произошедшем узнали местные жители – они услышали жалобное мяуканье кошки. Сами достать кошку местные жители не смогли. Животное находилось на большой высоте – примерно в пяти метрах над уровнем земли. После этого люди обратились за помощью в пожарную охрану.

Специалисты МЧС прибыли на место инцидента. Используя автолестницу, спасатели поднялись на нужную высоту и добрались к кошке. После этого ее успешно спустили на землю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.