12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве на Поклонной горе показали трофейный танк Leopard и БМП Marder

В Москве на Поклонной горе выставляют трофейную военную технику.

Из всего числа техники посетители смогут увидеть немецкие танк Leopard 2 и БМП Marder, а также украинские Т-72 и БТР-80. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента, за ограждениями уже можно различить Marder и Leopard. На обеих машинах имеется немецкий флаг.

Уточняется, что танк Leopard 2 с Авдеевского направления доставила ремонтно-эвакуационная группа в ремонтное подразделение Центрального военного округа (ЦВО). Это произошло в середине апреля. БМП Marder эвакуировали уже в конце марта из-под Авдеевки.

В Минобороны сообщили, что выставка трофейного вооружения и техники, которую сумели захватить российские военные в период проведения спецоперации, откроется на Поклонной горе 1 мая и будет длиться в течение месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.