05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пьяный байкер сбил мальчика на мопеде и скрылся

В поселке Назия под Петербургом местный житель пьяным забрался на байк и сбил ребенка.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что авария произошла под вечер воскресенья на улице Есенина. 33-летний мотоциклист верхом на «Минске» выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу ребенку, который ехал на мопеде «Ямаха». В результате 11-летний мальчик получил тяжелые травмы. Он катался без мотошлема и экипировки. Родители самостоятельно отвезли его в больницу.

При этом байкер скрылся с места происшествия, но его быстро нашли и задержали. Он оказался пьяным. Также выяснилось, что с 2023 по 2024 год он по меньшей мере 40 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.