04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Курганская область поможет семьям погибших в КЧР полицейских

Семьям двух полицейских из Курганской области окажут помощь после гибели стражей порядка в Карачаево-Черкессии.

Глава Курганской области Вадим Шумков написал в своем Telegram-канале, что разговаривал с начальником УМВД России по Курганской области Дмитрием Свиновым, попросив передать семья погибших соболезнования и слова поддержки. Правительство окажет им любую помощь, пообещал Шумков.

В перестрелке в КЧР погибли замначальника межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» подполковник внутренней службы Антон Валиков и полицейский следственно-оперативной группы  дежурной части отдела полиции 1 УМВД России по Кургану старшина полиции Андрей Артамонов, который был водителем.

Напомним, стрельба произошла вечером 28 апреля в Карачаево-Черкесии. На наряд ДПС напали пятеро боевиков, открывших огонь из автоматов. Правоохранители начали ответную стрельбу. Также злоумышленники бросили взрывчатку. В результате погибли двое стражей порядка из Курганской области. Они приехали в КЧР в рамках командировки. Еще четверо полицейских ранены. Все пятеро нападавших ликвидированы.

СК возбудил уголовное дело. Следствие полагает, что убитые злоумышленники могли быть теми, кто напал на полицию 22 апреля. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.