02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Гагарина пьяный самокатчик сбил 9-летнюю девочку

В Петербурге полиция проверяет инцидент с наездом пьяного самокатчика на ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 29 апреля в 16.20 у дома 8 по проспекту Юрия Гагарина 35-летний местный житель, управляя электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения, на тротуаре наехал на 9-летнюю девочку. В момент инцидента ученица второго класса городской гимназии тоже ехала на самокате, но не на электрическом, в сопровождении отца.

В результате девочка была госпитализирована в состоянии средней тяжести, а в больнице у нее диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.