23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Гагарина пьяный самокатчик сбил 9-летнюю девочку

В Петербурге полиция проверяет инцидент с наездом пьяного самокатчика на ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 29 апреля в 16.20 у дома 8 по проспекту Юрия Гагарина 35-летний местный житель, управляя электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения, на тротуаре наехал на 9-летнюю девочку. В момент инцидента ученица второго класса городской гимназии тоже ехала на самокате, но не на электрическом, в сопровождении отца.

В результате девочка была госпитализирована в состоянии средней тяжести, а в больнице у нее диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.