25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Новгородом спасли истощенного медвежонка

Медвежонок доставлен в центр спасения медвежат-сирот в Тверской области.

Медвежонка обнаружили в лесу в Мошенском районе Новгородской области. За ним наблюдали в течение двух дней. Но медведица так и не пришла за ним. Животное было настолько слабым и покрыто клещами, что его пришлось забрать в центр спасения. Об этом сообщает пресс-служба центра спасения медвежат-сирот в Тверской области.

Отмечается, что медвежонок очень маленький и слабый. Он весит всего 3 килограмма, хотя обычно медвежата рождаются весом около 10 килограммов. Также малыш с трудом может кушать.

На данный момент, специалисты откармливают медвежонка теплой молочной смесью. Они следят за его состоянием и общаются с врачами из госпиталя для диких животных в Москве.

Также в Ленобласти спасли истощенного детеныша тюленя и маленькую нерпу, которую исклевали птицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.