14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга водителей потеснит Фестиваль мороженого 

В Петербурге 25 и 26 мая пройдет «Фестиваль мороженного», ставший традиционным.

Мероприятие организуют на площади Островского. Об этом сообщила ГАТИ, выдав ордер на проведение работ по организации фестиваля. В частности, возле Александринского театра вырастет сцена 12х10 м, а также светодиодный экран. Неподалеку разместят шатры, фудтраки и стенды с навигацией.

Для подготовки к событию и для его проведения автомобилистов вынуждены потеснить на несколько дней. Машины не смогут проехать в центре с полуночи 24 мая до 22 часов 27 мая. Движение запретят по площади Островского и по въезду на нее со тороны Невского. Проехать по переулку Крылова и улице Зодчего России дадут при предъявлении спецпропуска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.