12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У Финского залива установили знаки с инструкцией по спасению тюленей

На южном берегу Финского залива появились новые информационные знaки.

Их установил Фонд друзей балтийской нерпы. На знаках нанесены инструкции, с помощью которых жители/гости Петербурга и Ленобласти смогут узнать, что нужно делать и как себя вести при обнаружении детенышей краснокнижного вида животных (серый тюлень, балтийская нерпа). Об этом сообщили в соцсетях Фонда.

Также на знаках есть номер телефона, по которому можно связаться со специалистами, чтобы сообщить о сделанной находке. В случае необходимости редкому животному окажут всю требуемую помощь.

Утром 6 апреля на побережье сотрудник правоохранительных органов заметил истощенного детеныша тюленя. Он связался с Фондом друзей балтийской нерпы и передал эту информацию. Вплоть до приезда специалистов мужчина охранял малыша от птиц, которые хотели его поклевать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.