26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Синие лягушки украсили пруд в Курортном районе

Остромордых лягушек с необычной окраской заметили в Курортном районе Петербурга.

В брачный сезон самцы лягушек становятся голубовато-серебристыми. Их окраска может меняться в зависимости от погоды, влажности и освещения. Например, в солнечную погоду они будут значительно светлее. Об этом сообщил петербургский фотограф Антон Кубышкин, его слова цитирует издание «Петербургский дневник«.

Разные лягушки имеют разный окрас в зависимости от того, где они живут. Лягушки, которые живут на открытых и сухих территориях, обычно имеют более светлый окрас, чем те, которые живут среди травы или в лесу.

У многих лягушек, живущих в сухих местах, также есть темная полоса или пятно, которое тянется от глаз к плечам. Это может помогать им лучше маскироваться в окружающей среде.

Отмечается, что у остромордых лягушек спина может быть разного цвета, например, оливкового, коричневого, желтого, красноватого или темно-коричневого. Также их голова и спина покрыты пятнами, а на затылке у них есть пятно в форме буквы Л.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.