02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Омске 9-летнего мальчика ранили из пневмата за беготню по гаражам

Полицейские в Омске задержали 18-летнего жителя Ленинского округа за стрельбу по двум детям из пневматического пистолета.

В Омске 9-летнего мальчика ранили из пневмата за беготню по гаражам
Фото: скриншот из видео пресс-службы УМВД России по Омской области
Инцидент произошел на улице 4-й Станционной, когда юноша неоднократно делал замечания двум детям, которые бегали на крышам гаражей. Сначала парень пригрозил мальчикам самодельной рогаткой, но они его не послушались. Тогда он выстрелил из пневмата в их сторону, и 9-летний мальчик был ранен в ногу. Об этом сообщает УМВД России по Омской области.

Медики оказали помощь ребенку и извлекли пулю из его голени. Далее мальчика отпустили домой.

Полиция изъяла у подозреваемого пневмат, который был приобретен его отцом на рынке в 2023 году.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» (часть 2 статья 213 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.