30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти стрелок по яблоне попал под статью о незаконном хранении оружия

В Ленобласти в отношении стрелка по яблоне возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 1 мая около 15.00 в полицию Кировского района поступило сообщение о звуках стрельбы в деревне Лезье. Прибывшие по адресу правоохранители установили участок, с которого, предположительно, велась стрельба.

Проживающая там 54-летняя женщина рассказала, что ее сожитель несколько раз выстрелил по яблоне из обреза охотничьего ружья. В результате предполагаемого стрелка в состоянии алкогольного опьянения задержали и доставили в отдел полиции с целью разбирательств. В отношении него составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).  В хозпостройке на участке мужчина обнаружили и изъяли запрятанный под шкафом обрез охотничьего ружья, а также несколько патронов.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»). Подозреваемому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.