17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Память продюсеру Тропилло увековечат в ЦДЮТТ «Охта»

Память первого продюсера СССР Андрея Тропилло будет увековечена.

Это произойдет в стенах Центра детского и юношеского технического творчества «Охта», сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу администрации Красногвардейского района города.

Звукорежиссер, продюсер и хранитель традиций ленинградской рок-культуры работал в Центре детского и юношеского творчества в течение семи лет и создал там студию звукозаписи «АнТроп». Именно благодаря Андрею Тропилло удалось записать восемь альбомов группы «Аквариум», три – группы «Кино». На «АнТропе» проходили записи таких известных групп как «Алиса», «Пикник», «Зоопарк» и других музыкальных коллективов.

Андрей Тропилло скончался 1 мая в возрасте 73 лет в Финляндии. Как рассказала его дочь, прощание и похороны «вряд ли возможны». Причиной послужили политические обстоятельства, не позволяющие доставить тело продюсера в Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.