06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские военные уничтожили еще один танк Abrams в зоне СВО

Министерство обороны РФ опубликовало статистику потерь ВСУ по состоянию на 3 мая.

По данным Минобороны, подразделение группировки войск «Центр» нанесли значительные потери для ВСУ. Украинская армия потеряла около 360 солдат, американский танк Abrams, две боевые бронированные машины и пять пикапов. Также ВСУ потеряли артиллерийскую установку M109 Paladin производства США и самоходную пушку DANA M2 из Чехии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Также за сутки средства противовоздушной обороны России сбили 40 украинских БПЛА и три французские управляемые авиабомбы «Hammer».

Отметим, что первый танк Abrams был уничтожен в зоне СВО в феврале 2024 года. В начале марта российские военные подбили в бое сразу два танка Abrams.

С начала проведения СВО российские военные уничтожили 593 самолета, 270 вертолетов, более 15 тысяч танков и почти 24 тысячи БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.