04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С 1 июня виза на Шри-Ланку для россиян будет стоит 9 тысяч

Шри-Ланка вводит платные визы для всех туристов с 1 июня 2024 года.

Стоимость электронной визы или визы по прибытии составляет 75 долларов. В эту сумму еще нужно будет добавить сервисный сбор в размере 18,5 долларов и сбор за предоставление услуги в размере 9 долларов. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Общая стоимость туристической визы на Шри-Ланку с 1 июня 2023 года составит 102,5 доллара. По текущему курсу ЦБ РФ это примерно 9 тысяч рублей.

Раньше электронное разрешение на въезд на Шри-Ланку стоило 50 долларов. А виза, оформляемая по прибытии, — 60 долларов. Отметим, что такая цена было до ноября 2023 года. Теперь цены будут другими.

Также гражданам семи стран, включая Россию, предоставлялась бесплатная виза в Шри-Ланку. Данное решение действует с 28 ноября 2023 года по 31 марта 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.