19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД России объявило в розыск экс-президента Украины Порошенко

Бывшего президента Украины, предпринимателя и народного депутата Петра Порошенко объявили в розыск. Об этом говорится в базе МВД России.

По данным ведомства, Порошенко, 1965 года рождения, уроженца Болграда Одесской области, разыскивают по статье Уголовного кодекса. Однако неизвестно, по какой именно статье разыскивают бывшего президента Украины. О том, что его объявили в розыск, стало известно в субботу, 4 мая.

Петр Порошенко занимал должность президента Украины в период с 2014 по 2019 годы. Отметим, что в апреле 2024 года Порошенко также заявлял, что планирует участвовать в выборах президента Украины, однако их так и не назначили, сообщило РИА Новости.

Отметим, что в этот же день МВД России объявило в розыск президента Украины Владимира Зеленского. Его также разыскивают по статье УК РФ. Однако конкретная статья в базе не приводится. Напомним, Зеленский стал президентом Украины в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.