09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД России объявило в розыск экс-президента Украины Порошенко

Бывшего президента Украины, предпринимателя и народного депутата Петра Порошенко объявили в розыск. Об этом говорится в базе МВД России.

По данным ведомства, Порошенко, 1965 года рождения, уроженца Болграда Одесской области, разыскивают по статье Уголовного кодекса. Однако неизвестно, по какой именно статье разыскивают бывшего президента Украины. О том, что его объявили в розыск, стало известно в субботу, 4 мая.

Петр Порошенко занимал должность президента Украины в период с 2014 по 2019 годы. Отметим, что в апреле 2024 года Порошенко также заявлял, что планирует участвовать в выборах президента Украины, однако их так и не назначили, сообщило РИА Новости.

Отметим, что в этот же день МВД России объявило в розыск президента Украины Владимира Зеленского. Его также разыскивают по статье УК РФ. Однако конкретная статья в базе не приводится. Напомним, Зеленский стал президентом Украины в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.