08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса из сериала «Солдаты» Галина Давыдова

Заслуженная артистка России, доцент кафедры вокального искусства ГИТИСа Галина Давыдова умерла в возрасте 48 лет. Известна она своими ролями в сериалах «Солдаты» и «Час Волкова». О ее смерти сообщили на официальном сайте ГИТИСа.

Причина смерти артистки не сообщается. О смерти Давыдовой стало известно в субботу, 4 мая. О месте и дате прощания с Галиной Давыдовой также пока нет никакой информации.

Галина Давыдова родилась 12 октября 1975 году в Тульской области. Она окончила музыкальную школу по классу фортепиано и вокальный факультет музыкального училища имени Даргомыжского. Кроме того, Давыдова окончила ГИТИС и аспирантуру вуза. Артистка была доцентом ГИТИСа, кандидатом педагогических наук, лауреатом международного конкурса во Франции. Актриса снималась в сериалах «Солдаты» и «Час Волкова».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.