01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Детеныша серого тюленя спасли под Выборгом

Детеныша серого тюленя спасли в Ленобласти. Его направили в центр реабилитации млекопитающих в Петербурге. Об этом рассказал Фонд друзей балтийской нерпы.

Серого тюленя привезли в Фонд из поселка Пески в Выборгском районе. Он находился на берегу Финского залива. О спасенном тюлене стало известно в субботу, 4 мая.

Месяц назад в Ленобласти спасли еще одного тюленя. Полицейский отправился отдохнуть на Финский залив и нашел там зверенка. Истощенного тюленя заметили утром 6 апреля. После этого правоохранитель связался с Фондом друзей балтийской нерпы. До того, пока специалисты ехали к месту, мужчина охранял малыша от птиц, которые хотели поклевать его.

В центре спасенного тюленя осмотрели. Оказались, он находился в крайне истощенном состоянии и весил всего 10 килограммов. Кроме того, малыш был заражен паразитами. Спасенному тюленю сразу же начали оказывать помощь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.