30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве посадили 33 кедра в честь погибших военкоров

В московском парке имени Артема Боровика появилась аллея памяти журналистов, погибших при исполнении своих обязанностей.

В рамках акции «Сад памяти» на церемонии открытия аллеи высадили сибирские кедры. Иерей Виталий Ульянов освятил памятный камень, который стал символом памяти о погибших военкорах. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Возле памятного камня установлен стенд с QR-кодом. Если его отсканировать, то можно перейти на страницу Союза журналистов России. Там размещены имена и фото погибших журналистов. Первым в списке – недавно похороненный военкор «Известий» Семен Еремин. Погиб он в апреле в зоне СВО.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев считает важным увековечивать память погибших журналистов подобными акциями, которые проводятся уже несколько лет. Он отметил, что многие журналисты, которые освещают конфликты на передовой, сталкиваются с кровью и смертью.

Также организаторы планируют посадить 27 млн деревьев по всей стране в память о россиянах, погибших во время конфликтов.

Посадка аллеи сибирских кедров прошла в Пасху и День печати. Участники церемонии надеются, что аллея сохранит память о погибших на войнах и покажет уважение к тем, кто отдал жизнь, сообщая последние новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.