15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Израиля приняли решение закрыть телеканал Al Jazeera

Израиль запретил работу Катарского телеканала Al Jazeera на своей территории.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что канал Al Jazeera несет угрозу безопасности для страны. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова Нетаньяху.

Решение принято после нескольких дней обсуждения, так как изначально власти опасались, что оно может повлиять на переговоры о перемирии в секторе Газа.

Отметим, что в Израиле действует закон, который наделяет власти полномочиями закрывать иностранные СМИ, если они сочтут их угрозой безопасности. Закон дает возможность заблокировать доступ к сайтам СМИ, а также конфисковать их оборудование. Стало это возможно в октябре 2023 года.

Известно, что Al Jazeera — это телеканал со штаб-квартирой в столице Катара. Он был основан в 1996 году. Канал вещает на арабском и английском языке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.