24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили приравнять военкоров к участникам СВО

В Госдуме призвали приравнять военных корреспондентов, погибших или получивших ранения в зоне СВО, к участникам спецоперации.

Также им или их семьям необходимо предоставив все необходимые социальные гарантии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение, направленное на имя министра обороны России Сергея Шойгу. Министру обороны предложили изучить возможность «приравнять по статусу» военных корреспондентов к участникам спецоперации и предоставлять им и членам их семей соцгарантии и компенсации, а также выплаты, предусмотренные для военнослужащих.

Автор обращения считает, что в зоне СВО журналисты выполняют «важнейшую задачу по освещению», а также могут выступать в роли добровольцев на фронте. Но в их числе присутствуют как погибшие, так и раненные, что необходимо учитывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.