28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили приравнять военкоров к участникам СВО

В Госдуме призвали приравнять военных корреспондентов, погибших или получивших ранения в зоне СВО, к участникам спецоперации.

Также им или их семьям необходимо предоставив все необходимые социальные гарантии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение, направленное на имя министра обороны России Сергея Шойгу. Министру обороны предложили изучить возможность «приравнять по статусу» военных корреспондентов к участникам спецоперации и предоставлять им и членам их семей соцгарантии и компенсации, а также выплаты, предусмотренные для военнослужащих.

Автор обращения считает, что в зоне СВО журналисты выполняют «важнейшую задачу по освещению», а также могут выступать в роли добровольцев на фронте. Но в их числе присутствуют как погибшие, так и раненные, что необходимо учитывать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.