10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили приравнять военкоров к участникам СВО

В Госдуме призвали приравнять военных корреспондентов, погибших или получивших ранения в зоне СВО, к участникам спецоперации.

Также им или их семьям необходимо предоставив все необходимые социальные гарантии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обращение, направленное на имя министра обороны России Сергея Шойгу. Министру обороны предложили изучить возможность «приравнять по статусу» военных корреспондентов к участникам спецоперации и предоставлять им и членам их семей соцгарантии и компенсации, а также выплаты, предусмотренные для военнослужащих.

Автор обращения считает, что в зоне СВО журналисты выполняют «важнейшую задачу по освещению», а также могут выступать в роли добровольцев на фронте. Но в их числе присутствуют как погибшие, так и раненные, что необходимо учитывать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.