09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Киргизии ветераны ВОВ получат по 1,1 тысячи долларов

В Киргизии ветераны Великой Отечественной войны по случаю Дня Победы получат единовременную выплату.

Ее размер составит 1,1 тыс. долларов на человека, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента республики Садыра Жапарова. Уточняется, что в целом из фонда президента Кыргызской Республики поручено выделить 4 млн 141 тыс. сомов (46 тыс. долларов) на выплату материальной помощи ветеранам ВОВ. На дополнительные денежные средства могут рассчитывать участники и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, а также блокадники Ленинграда.

На фронты войны из Киргизии ушли свыше 360 тыс. человек. Треть из них не смогли вернуться домой, а 72 киргизстанца за боевые подвиги были удостоены звания Героев Советского союза.

До этого сообщалось, что в Петербурге по случаю Дня победы выплаты на общую сумму 225 тыс. рублей получат 228 местных жителей. Каждому положено от 5 до 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.