11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Волгоградской области выросли субсидии на погребение

Власти Вологодской области решили увеличить в два раза размер субсидий на похороны.

Теперь похоронные службы будут получать из областного бюджета не 4,6 тысячи, а 8,9 тысяч рублей. В Череповце сумма субсидии увеличится с 5 тысяч до 9,7 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «ФедералПресс«.

Так, с 1 января 2025 года похоронных службы получат больше денег на проведение похорон и подготовку могил. Это решение принято в связи с ростом расходов в данной сфере. Дополнительное финансирование поможет похоронным службам продолжать предоставлять услуги.

Если же человек самостоятельно организовал похороны, то он может иметь право на получение пособия на погребение. В 2024 году сумма субсидии составляет 9 тысяч рублей в Вологде и районах Вологодской области, а в Череповце — 10 тысяч рублей.

Чтобы получить пособие, нужно обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.