На футбольном стадионе в Воронеже состоялся матч между местным «Факелом» и «Зенитом» из Петербурга. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Матч между «Зенитом» и «Факелом» начался в 19:00. Первыми забили сине-бело-голубые: спустя 40 минут матча гол забил бразильский защитник и капитан «Зенита» Дуглас Сантос.

Первый тайм завершился в пользу команды из Петербурга.

Во втором тайме атакующий полузащитник «Зенита» Клаудиньо забил гол, но он был отменен из-за офсайда. Счет по-прежнему оставался 1:0. В почти 20:00 арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита», где стоят Михаил Кержаков. В последние секунды матча «Факел» реализовал пенальти и сравнял счет. Итоговый счет матча — 1:1.

По итогам матча в турнирной таблице Российской премьер-лиги у «Зенита» осталось 50 очков. Столько же баллов у московского «Динамо» и «Краснодара».

Следующий матч у «Зенита» пройдет в Петербурге 15 мая в 20:45. Играть сине-бело-голубые будут против команды «ЦСКА».