10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Цирк уволил 15 дрессированных собак в Москве

Московский цирк-шапито «Радуга» расположенный на Речном вокзале, принял решение убрать номер с участием дрессированных собак. В результате 15 питомцев могут оказаться на улице.

Дрессировщица Таисия сказала, что она не сможет содержать своих четвероногих артистов. Таисия также заявила, что сотрудникам, которые дрессировали собак, будет предложена другая работа в течение двух месяцев. Однако руководство цирка проявило безразличие к судьбе животных. Об этом актриса рассказала в беседе с «Газета.ru«.

У Таисии на руках остается 15 собак: далматинцы, два лабрадора, один метис курцхаара, бордер-колли, два шпица небольших пород. Она отметила, что две из собак старенькие, а остальным до 10 лет. Таисия обратилась к волонтерам с просьбой помочь найти новых хозяев для собак.

Причина закрытия номера и сокращения собак неизвестна, так как руководство компании не объяснило это Таисии. По словам актрисы, она не может попасть к генеральному директору, поскольку он постоянно занят.

Таисия выразила недовольство по отношению к компании и заявила, что не хочет работать в месте, где не уважают животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.