13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ульяновске отказались от салюта в честь Дня Победы

Ульяновск откажется от салюта на 9 мая в пользу праздничной концертной программы.

Министр культуры Ульяновской области Евгения Сидорова сообщила, что вместо салюта будет организована концертная программа с участием Белорусского государственного ансамбля «Песняры». Начнется выступление в 21:00 по местному времени. Ее слова цитирует РИА Новости.

Центральным событием станет торжественное прохождение воинских частей 9 мая на Соборной площади. Начнется оно 10:00 по местному времени. Еще в прямом эфире будет транслироваться поздравление президента РФ Владимира Путина. После мероприятия состоится проезд техники воинских частей, МЧС и других силовых структур.

Еще на эспланаде жителям и гостям Ульяновска покажут военную технику и образцы вооружения местного гарнизона.

Отмечается, что в честь празднования Дня Победы в Ульяновской области пройдет свыше 2 тысяч мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.