05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный американец проник в детскую библиотеку Москвы и уснул

Американец арестован в Москве за проникновение в детскую библиотеку в нетрезвом состоянии.

Американец Рассел Уильям Никум был пьян, когда влез через открытое окно в детскую библиотеку на Народном Ополчении и заснул там. Как сообщается, Никум прибыл в Россию по туристической визе и остановился у своих знакомых. Мотивы, побудившие его лечь спать именно в библиотеке, остаются неизвестными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда Москвы.

Постановлением Хорошевского суда города Москвы американец Рассел Уильям Никум признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного части 1 статье 20.1 КоАП РФ. (Мелкое хулиганство). Максимальное наказание по данной статье — это административный арест на срок до 15 суток.

Американцу назначили наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.