ГИК не стал утверждать заявку на референдум о запрете электросамокатов
Фото: пресс-служба Петербургской избирательной комиссии
В Петербурге отклонили заявку о регистрации группы по проведению референдума о запрете арендных электросамокатов.
Фото: пресс-служба Петербургской избирательной комиссии
Инициативная группа хотела провести голосование о запрете прокатных электросамокатов в Петербурге. Их представитель был на заседание. Отмечается, что группа собрала около 350 подписей, но городской избирательный комитет (ГИК) отклонил их петицию из-за неправильного оформления документов. Об этом сообщает пресс-служба ГИК Петербурга.
Фото: пресс-служба Петербургской избирательной комиссии
Предполагается, что ГИК обнаружила неполные данные об участниках инициативной группы, некорректную нумерацию списков, ошибки в протоколе.
Представитель инициативной группы заявил, что документы, по его мнению, были составлены правильно, и потребовал их пересчета. Он также указал на высокую явку на встречу активистов 21 апреля, в которой приняли участие представители власти.
Отмечается, что инициативная группа намерена оспорить решение ГИК. Они утверждают, что запрет на электросамокаты необходим для защиты пешеходов и поддержания спокойной городской среды.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.