22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Студентку из Африки приговорили к сроку за танец возле Вечного огня

Африканская студентка по имени Зиба Тионге была приговорена к году условно за танец возле Вечного огня в Ханты-Мансийске.

В апреле 2022 года Тионге разместила в социальной сети видео, на котором она исполняет танец, в котором используются ягодицы у Вечного огня. В подписи к видео студента написала оскорбительные высказывания. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Местный суд признал виновной студентку из Африки в реабилитации нацизма.

Тионге приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В течение испытательного срока подсудимой запрещено размещение материалов в интернете.

Отмечается, что суд обязал студенту из Африки иметь постоянное место жительства и учебы. В качестве меры пресечения суд составил ей подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.