19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможня Финляндии продаст на аукционе велосипеды прибывших из России людей

Велосипеды людей, просивших убежище в Финляндии, которые прибыли со стороны России, продадут на аукционе. Об этом сообщила Таможенная служба европейской страны.

Торги проведут 16 мая. Приобрести велосипед можно будет в населенном пункте Ваалимаа. Таможенники собираются продать 100 велосипедов разных размеров. В ведомстве добавили, что не несут ответственность за дефекты и другие проблемы велосипедов. Люди, которые соберутся приобретать транспорт, смогут заранее его осмотреть.

Отмечается, что помимо аукционной цены, заплатить придется и НДС в размере 24 %

Таможенники также предупредили, что забрать велосипеды нужно будет в день, когда их купят. Иначе транспорт окажется в собственности государства. При этом деньги обратно люди не получат.

Это не единственное такое мероприятие, запланированное в Финляндии. Весной и летом 2024 года в стране пройдут новые велосипедные аукционы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.