31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, что нельзя есть во время магнитных бурь

Стало известно, какие продукты нежелательно есть во время магнитной бури.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал РИА Новости, что в такие непростые для многих людей дни питание должно быть легким. Специалист порекомендовал исключить фастфуд, жареное, слишком жирное, соленое, а также уменьшить число быстрых углеводов – мучное и сладкое. Особенно важно избегать алкогольных напитков.

Тяжельников отметил, что лучше отдавать предпочтение легкоусвояемым продуктам, в которых содержится большое число витаминов и необходимых микроэлементов. Это овощи, зелень, фрукты, рыба и морепродукты, а также нежирное мясо.

В случае гипертоников будет лучше заменить крепкий кофе и чай на воду и морсы. Дополнительную поддержку организму может оказывать контрастный душ.

7 мая на Солнце произошли десять вспышек высокого класса М. Как известно, именно солнечные вспышки влекут за собой появление магнитных бурь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.