30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России»

Польша подняла в воздух свои дежурные самолеты. Это произошло, по сообщению Варшавы, из-за активности дальней авиации России, рассказала пресс-служба оперативного командования польской армии в социальных сетях.

В сообщении говорится, что, по данным Польши, якобв наблюдается интенсивная деятельность дальней авиации России. В ведомстве добавили, что на юго-востоке страны из-за работы польских и союзных самолетов в воздушном пространстве может быть повышен уровень шума. В стране также заявили, что были инициированы все необходимые процедуры для обеспечения воздушного пространства Польши, сообщил «Коммерсант».

Отметим, что Польша и ранее уже объявляла о подъеме своих истребителей.

Ночью в среду, 8 мая, на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

Президент России Владимир Путин же ранее заявлял о том, что военные были вынуждены наносить удары по Украине в ответ на атаки по территории РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.