08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

YouTube заблокировал инаугурацию Путина в канале ЛенТВ24

YouTube на канале «ЛенТВ24» заблокировал видео-трансляцию церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина от 7 мая.

YouTube заблокировал инаугурацию Путина в канале ЛенТВ24
Фото: скриншот от телеканала «ЛенТВ24»

Блокировка была осуществлена под надуманным предлогом о том, что региональный телеканал якобы нарушил авторские права зарубежной компании (ее головной офис базируется в Исламбаде, Пакистан).

Как сообщает телеканал ЛенТВ24, примечательно, что пакистанская Hum Network опубликовала только фрагмент трансляции инаугурации. Между тем, ленинградский ЛенТВ24 демонстрировал полное видео, которое на момент блокировки набрало свыше 70 тыс. просмотров.
YouTube заблокировал инаугурацию Путина в канале ЛенТВ24
Фото: скриншот от телеканала «ЛенТВ24»

Инцидент прокомментировал гендиректор канала «ЛенТВ24» Олег Черных. По его словам, «подобная гадость» от Youtube ожидаема. Неожиданностью послужила лишь циничность предлога, под которым произошла блокировка. Также Черных отметил, что «ЛенТВ24» намерен подавать апелляцию, пытаясь добиться того, чтобы у модераторов YouTube возобладал здравый смысл и они вернули трансляцию инаугурации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.