15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обертка чемоданов в Пулково приблизилась к цене билетов «Победы»

Пассажиры аэропорта Пулково жалуются на новое правило, согласно которому они должны упаковывать свой багаж в официальную упаковку на месте. Домашние усилия по обертке багажа в пищевую пленку больше не годятся.

Ранее для экономии пассажиры оборачивали свой багаж в пищевую пленку. Однако сейчас ввели запрет в Пулково обматывать багаж «неофициальной» пленкой. Это нововведение вызвало недовольство, поскольку стоимость упаковки багажа немаленькая. Так, обмотать официальной пленкой багаж в Пулково стоит 1,5 тысяч рублей, а ручной клади — 1 тысячу рублей. Те, кто хочет упаковать свой багаж самостоятельно, могут использовать скотч за 500 рублей. Эти данные приводит abn.agency.

Отмечается, что в Пулково за стоимость пленки для багажа можно приобрести билет на самолет. Например, авиабилеты «Победа» предлагаются в млментв скидок по цене 999 или 1,4 тысячи рублей.

За стоимость обертывание чемодана, вы сможете улететь из Петербурга, Ульяновска и Казани в Москву. А добавив 200-400 рублей, вы сможете добраться из Калининграда, Саратова, Екатеринбурга и Тюмени.

Факт того, что весь багаж может оказаться дороже путешествия самого пассажира, вызывает разочарование среди людей, особенно учитывая тот факт, что провоз багажа у авиакомпаний обычно оплачивается отдельно. Несмотря на недовольство пассажиров, официальные органы, включая ФАС, пока молчат по поводу новой политики аэропорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.