29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Литовская таможня изъяла две Tesla из-за санкций против России

Два автомобиля Tesla Cybertruck были изъяты в Литве на пограничном переходе «Шальчининкай» на границе с Белоруссией из-за санкций против России.

Литовская таможенная служба конфисковала автомобили, поскольку возникли подозрения, что их планировалось переправить из Беларуси в Россию вопреки действующему запрету Европейского союза на экспорт автомобилей в Россию. Отметим, что санкции запрещают экспорт автомобилей стоимостью более 50 тысяч евро в Россию. Об этом сообщает РИА Новости.

Водители, у которых были конфискованы автомобили, были допрошены и освобождены. Автомобили им не вернули, и пока неясно, будут ли они возвращены.

Таможенная служба Литвы начала расследование инцидента.

В связи с действиями России на Украине Европейский союз ввел санкции, запрещающие экспорт в РФ автомобилей стоимостью более 50 тысяч евро и машин с двигателем объемом более 1,9 литра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.