02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Заморозки привели к ЧС в Липецкой и Тамбовской областях

В Липецкой и Тамбовской областях с 8 мая ввели режим чрезвычайной ситуации из-за холодов, которые испортили урожай.

Из-за сильных заморозков пострадали сельскохозяйственные культуры. Повреждены посевы и плодово-ягодные растения. Заморозки особенно опасны для молодых растений, которые еще не окрепли. О введение режима ЧС сообщается в пресс-службе правительства областей.

В результате заморозков в Липецкой области уничтожены посевы, что привело к катастрофическим последствиям. В Тамбовской области заморозки, случившиеся в начале мая, также нанесли серьезный повредив различные культуры и многолетние насаждения.

Прогноз на дальнейшие дни предупреждает о новых заморозках.

В обоих регионах губернаторы приняли решение о введении чрезвычайного положения в аграрном секторе. Режим ЧС регионального масштаба будет действовать до дальнейших указаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.