На Невском проспекте петербуржцам показали парад гражданской и военной ретротехники при участии ветеранов Великой Отечественной войны.
Колонна из 80 ретромашин, внутри которых сидели ветераны, проехалась по Невскому проспекту. Мероприятие стартовало после парада Победы на Дворцовой, куда петербуржцы попасть не могли. Они встретили ветеранов радостными возгласами и аплодисментами. Те, в свою очередь, улыбаясь, махали наблюдателям.
Ветераны 9 мая едут к площади Восстания и обратно. Аналогично их прокатили на «УАЗ» на Дворцовой, когда начался парад Победы, а затем в качестве почетных гостей они заняли свои места на трибунах.
Фото: Мойка78
В настоящий момент движение по Невскому и ряду других улиц перекрыто, в том числе и по Дворцовому мосту. Ограничения должны снять после 12.30.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».