НАТО в Нарве будет слушать песни о Победе, ревущие со сцены в Ивангороде
В Ивангороде вот-вот начнется концерт, посвященный Дню Победы.
У Ивангородской крепости, неподалеку от государственной границы с Эстонией, установили сцену и большие экраны. На другом берегу — Нарва, где 9 мая отмечают День Европы. Но сегодня эстонцы смогут услышать голос Дмитрия Губерниева, ведущего концерта, посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, песни государственного кубанского ансамбля «Криница», ВИА «Песняры» и Сосо Павлиашвили, который тоже приедет спеть.
Фото: Telegram-канал «Вечерний Питер»
Ожидается, что на концерт, который начнется в 15.00, приедет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Судя по фото с места подготовки праздника, звукоусилители на сцене мощные. Победные песни НАТО будет сложно не услышать.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.