19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жильцы коммуналки в Петербурге пожаловались Бастрыкину на соседей-мигрантов

В Петербурге проверяют обстоятельства выдворения местного жителя из коммунальной квартиры.

Как сообщает пресс-служба ведомства, о соседях-мигрантах, которые на незаконных основаниях обосновались в его коммуналке на Малом проспекте, петербуржец рассказал через Информационный центр Следственного комитета России.

Он пояснил, что несколько иностранцев поселились в соседней комнате в августе 2023 года. При этом у них не имелось ни регистрации, ни официального права на проживание. А спустя время новые жильцы пустились в угрозы и вынудили заявителя, а также еще одного мужчину, съехать из своих комнат. При этом правоохранители помочь в решение вопроса, по словам петербуржца, не смогли.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе и результатах проверки по факту инцидента. Проверку поставили на контроль в центральном аппарате.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.