17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти расстреляли мемориал «Скорбящий матрос»

В Ленобласти возбуждено уголовное дело из-за повреждения мемориала.

Дело возбуждено по статье 243.4 УК РФ («Повреждение воинского захоронения, увековечивающего память погибших при защите Отечества») следственным отделом по Кировску СУ СК РФ по Ленобласти.

Следствие полагает, что неизвестный злоумышленник на территории мемориала «Скорбящий матрос», находящегося в урочище Тортолово Кировского района, где в братской могиле захоронены 26 человек, умышленно не менее четырех раз выстрели в мемориал. При этом он осознавал противоправность своих действий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти

На данный момент осуществляются следственно-оперативные мероприятия, нацеленные на установление возможных злоумышленников. Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.