22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Небо Петербурга озарил салют в честь Дня Победы

В Петербурге у стен Петропaвловской крепости шумят праздничные залпы.

Небо Петербурга озарил салют в честь Дня Победы
Фото: Мойка78
Небо Петербурга озарил салют в честь Дня Победы
Фото: Мойка78
Салют по случаю Дня Победы начался в 22.00. Он проходит в сопровождении выстрелов из артиллерийских орудий. Залпы в память о защитниках Ленинграда можно увидеть над акваторией Невы. В этом году салют решили провести в традиционном формате.
Небо Петербурга озарил салют в честь Дня Победы
Фото: Мойка78
Небо Петербурга озарил салют в честь Дня Победы
Фото: Мойка78

До этого из-за праздничного салюта второй раз за день с 20.00 до 23.00 перекрыли движение в центре Петербурга. Также в ночь с 9 по 10 мая не будут разводить мосты, поэтому спокойно гулять по Северной столице можно хоть всю ночь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.