06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Мариуполе петербургская полиция поздравила ветерана с Днем Победы

В День Победы сотрудники сводного отряда петербургской полиции заглянули в гости с поздравлениями к именитому жителю Мариуполя — Волошину Степану Васильевичу.

Правоохранители от имени начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенанта полиции Романа Плугина поздравили ветерана с праздником Победы. Степану Васильевичу пожелали здоровья, благополучия и долгих лежит жизни, вручив подарки. В ответ ветеран пообещал, что при таком добром отношении проживет еще 100 лет.

Боевой путь Степана Васильевича Волошина начался с участия в Советско-Финской войне в 1939 году. Затем он поступил в военное училище, а сразу после отправился отстаивать свою Родину в борьбе с нацистами в годы Великой Отечественной.

День Победы Степан Васильевич встретил, находясь в Праге, которую освобождал от врагов. Он лично видел, как немцы подписывали пакт о капитуляции. Ветеран награжден орденами и медалями, включая орден «Красной Звезды». Через несколько недель он отметит свой 105-й день рождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.