29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Упавший в Мойку с Поцелуева моста автобус начали поднимать

МЧС начинает операцию по поднятию упавшего после ДТП автобуса из реки Мойки. Водолазы в эти минуты закрепляют стропы для извлечения транспорта.

Корреспондент Мойки78 на месте сообщает, что в ход пошла веревка, маневрирует автокран. Стянуты крупные плавсредства. Сколько времени понадобится на то, чтобы поднять автобус на поверхность, пока неизвестно.

Ранее в МЧС назвали официальные цифры пострадавших и погибших в результате ДТП на Поцелуевом мосту. Из затонувшего транспорта вызволили 9 человек. Двое сейчас в больнице в тяжелом состоянии, еще четверо находятся в состоянии клинической смерти. Трое пассажиров автобуса выжить не смогли.


Возбуждено два уголовных дела. Первое в ГУ МВД по городу — по факту нарушения ПДД, а второе в ГСУ СК по Петербургу по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Водитель жив и доставлен в полицию.

В Объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что владельца упавшего в Мойку автобуса 23 раза штрафовали из-за проблем с лицензией. С 1 января 2022 года по 10 мая 2024-го ООО «Такси» выписали штрафов на 3,2 млн рублей.

Упавший в Мойку с Поцелуева моста автобус начали поднимать
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.