21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК провел обыски в «Такси» и допросил руководство

ГСУ СК РФ по Петербургу рассказал предварительно рассказал об итогах расследования гибели семи человек из автобуса, который упал в реку Мойка.

Выжил только водитель (44-летной уроженец Таджикистана) и пассажир.

По информации пресс-службы СК РФ, расследование проходит в рамках уголовного дела, которое было предъявлено по части 3 статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В СК заявили, что провели обыски в ООО «Такси». Этой компании принадлежал автобусный маршрут.

Сотрудники СК изъяли документы, а также допросили руководителей фирмы и диспетчеров. Уточним, что в релизе СК не указаны конкретные имена руководителей компании, которые были допрошены.

В сообщение СК уточняется, что следствие планирует узнать, как были обеспеченны трудовые права на предприятии. Сотрудники СК изучат процесс приема на работу водителей, проверит медицинское обследование перед выходом сотрудников на линию и проанализируют техническое обслуживание автобусов.

О задержаниях информации нет.

Трагическое ДТП произошло 10 мая в районе 13:00 часов. Известно, что водитель автобуса выжил и был задержан полицией сразу после аварии. На данный момент число погибших в результате падения автобуса в реку Мойку возросло до 7 человек.

Полиция Петербурга также возбудила уголовное дело по другой статье — о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей (части 5 статье 264 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.