22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК провел обыски в «Такси» и допросил руководство

ГСУ СК РФ по Петербургу рассказал предварительно рассказал об итогах расследования гибели семи человек из автобуса, который упал в реку Мойка.

Выжил только водитель (44-летной уроженец Таджикистана) и пассажир.

По информации пресс-службы СК РФ, расследование проходит в рамках уголовного дела, которое было предъявлено по части 3 статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В СК заявили, что провели обыски в ООО «Такси». Этой компании принадлежал автобусный маршрут.

Сотрудники СК изъяли документы, а также допросили руководителей фирмы и диспетчеров. Уточним, что в релизе СК не указаны конкретные имена руководителей компании, которые были допрошены.

В сообщение СК уточняется, что следствие планирует узнать, как были обеспеченны трудовые права на предприятии. Сотрудники СК изучат процесс приема на работу водителей, проверит медицинское обследование перед выходом сотрудников на линию и проанализируют техническое обслуживание автобусов.

О задержаниях информации нет.

Трагическое ДТП произошло 10 мая в районе 13:00 часов. Известно, что водитель автобуса выжил и был задержан полицией сразу после аварии. На данный момент число погибших в результате падения автобуса в реку Мойку возросло до 7 человек.

Полиция Петербурга также возбудила уголовное дело по другой статье — о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть людей (части 5 статье 264 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.