08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Японские макаки стали родителями в Ленинградском зоопарке

В семье японских макак Мии и Киото родился малыш в Ленинградском зоопарке.

Японские макаки стали родителями в Ленинградском зоопарке
Фото: пресс-служба комитет по культуре Петербурга
Это уже третий детеныш у пары. Сотрудники зоопарка отмечают, что детеныш очень активный и любопытный. В настоящее время детеныш получает только материнское молоко, но уже скоро начнет пробовать «взрослую» пищу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по культуре Петербурга.

По словам сотрудников зоопарка, имя детенышу пока не дали. Когда он немного подрастет, ему дадут японское имя, которое будет соответствовать его характеру. Отметим, что «Киото» переводится с японского как «Столица». А «Миа» в переводе означает «три стрелы».

В 2015 году из японского зоопарка Нихондайра в Петербург прибыли Миа и Киото.

Сотрудники зоопарка уверены, что новый малыш станет любимцем всех посетителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.