30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Регионы направляют 95 млрд рублей на поддержку многодетных семей

В 2024 году российские регионы направляют 95 млрд рублей на реализацию указа о многодетных семьях.

Такую информацию предоставила исполняющая обязанности вице-премьера РФ Татьяна Голикова в рамках заседания комитета по труду и социальной политике в Госдуме. По ее словам, как гласят данные проведенного совместно с Минтрудом РФ мониторинга, в этом году субъекты РФ направляют 95 млрд рублей на поддержку реализации указа президента о многодетных семьях.
«Но я думаю, что эта цифра будет меняться»,
— считает Голикова, слова которой приводит РИА Новости.

Дополнительно она подчеркнула, что на сегодняшний день в 46 регионах России была принята обновленная нормативно-правовая база для реализации указа.

В конце января президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Тем самым он установил, что многодетной является семья, в которой трое и более детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.