28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьница умерла, делая селфи в заброшке в Москве

Прогулка компании подростков по недостроенному зданию в Москве закончилась смертью школьницы. О произошедшем рассказали в пресс-службе СК РФ в воскресенье, 12 мая.

Подростки попали в недостроенное здание в Москве, они хотели сделать там фотографии. Это случилось в субботу, 11 мая. По информации СК, фотографирование закончилось падением подростка в вентиляционную шахту с 11-го этажа здания. От полученных повреждений девочка скончалась на месте случившегося. Погибшей оказалась 15-летняя школьница.

ГСУ СК России по Москве после случившегося возбудило уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о ходе расследования дела и установлении всех его обстоятельств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.