06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Миллер пригрозил лишить игроков «Зенита» премий, если клуб не выиграет Кубок России

Футболисты петербургского «Зенита» могут лишиться бонусов и премий из-за неубедительной игры в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом команду предупредил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишут «Аргументы недели».

Миллер пообщался с футболистами и тренерами после поражения в матче 28-го тура РПЛ. Как сообщил журналист Кирилл Легков у себя в телеграм-канале, на встрече глава «Газпрома» заявил, что игроки «Зенита» могут остаться без денежных поощрений, если не выиграют Кубок России.

Сумма, о которой идет речь, может достигать 300 тысяч евро. Также известно, что Миллер побеседовал и с главным тренером команды Сергеем Семаком.

По результатам 28 матчей «Зенит» расположился на второй строчке рейтинга РПЛ. На счету команды 51 очко. От лидера гонки – московского «Динамо» – клуб отстает на два очка. Выйти в Суперфинал Кубка петербуржцам позволит победа над ЦСКА в ответном матче финала Пути РПЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.