05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Опубликовано последнее заявление Шойгу перед отставкой правительства

Телеканал «Россия-1» опубликовал последний комментарий Сергея Шойгу перед отставкой правительства РФ. Бывший глава Минобороны отметил, что прежний состав правительства добился высоких результатов, несмотря на целый ряд сложных вызовов.

«Этап венчает собой назначение нового кабинета, оценку работы этого кабинета. Ну и, естественно, каждый в этой ситуации оценивает собственную работу за прошедший период»,
— сказал Шойгу.

В беседе с журналистом Павлом Зарубиным он подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин высоко оценил работу правительства. В частности, он отметил результаты, которые правительству удалось достичь в «тяжелейших условиях».

Шойгу добавил, что правительству действительно пришлось работать в непростых реалиях. Сперва приходилось принимать решения в условиях пандемии, а затем Россия столкнулась с беспрецедентными санкциями.

«Что-то уже пройдено, что-то предстоит пройти тем, кто придет в новый кабинет»,
— заключил Шойгу.

Правительство РФ ушло в отставку 7 мая. На должность министра обороны РФ президент Владимир Путин предложил назначить вице-премьера Андрея Белоусова. 12 мая пресс-служба Кремля сообщила, что российский лидер подписал указ о назначении Шойгу на должность секретаря Совбеза РФ. На этом посту он сменит Николая Патрушева и будет в подчинении у Дмитрия Медведева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.